HOME PAGE »
Rassegna Articoli »
Amici Speciali di Capodarco »
I Nostri Sponsor »
Team Radio Informazioni
     Scorta Tecnica »
Contatti »
PISTA CICLABILE "FABIO CASARTELLI"
La pista ciclabile dedicata alla memoria di Fabio Casartelli - Lido di Fermo Il Comune di Fermo ha dedicato una pista ciclabile di circa 2km di lunghezza a Fabio Casartelli, il Campione Olimpico del 1992 che aveva partecipato e vinto il Gran Premio Capodarco nel 1991.

Articolo e Foto »
Gli Sponsor











Guida alle Razze Canine
icona con foto del cane di razza Kuvasz - è un cane pastore dal colore bianco Guida alla classificazione delle razze canine suddivise in gruppi e sezioni. Schede in continuo aggiornamento, inserimento di foto e nuove descrizioni
Le razze canine, guida utile »

Servizio Scorta Tecnica/motostaffetta
Franco Ripa Responsabile
Scorta Tecnica / Motostaffetta


Via Cretarola N° 1670
Sant'Elpidio a Mare (63019)
Telefono 328/6218459
39° G.P.CAPODARCO ELENCO ISCRITTI PROVVISORIO
LUNEDI 16 AGOSTO 2010


ELENCO ISCRITTI 16 AGOSTO 2010
39° GP CAPODARCO COMUNITA’ DI CAPODARCO GARA INTERNAZIONALE
1 ZALF FIOR TREVISO

D.S. RUI LUCIANO

1. AGOSTINI STEFANO (CAM. ITA U.23)
2. BATTAGLIN ENRICO
3. VACCHER ANDREA
4. BONTORIN FEDERICO
5. BUSATO MATTEO
6. COLLODEL MATTEO
7. CANOLA MARCO
8. ZANCO DIEGO 7 VIRIS VIGEVANO PAVIA

D.S. PIRRO LEONARDO

49.SANTIMARIA LUCA
50.POZZO MATTIA
51.DI LEO MARCO
52.GRAVA MATTEO
53.KLIMAKOV SERGII
54.ZANICHELLI STEFANO
55.GIORDANO ANTONIO
56. 13 TRENTINO BOLZANO

D.S. PICCOLI MARIANO

97. ZAMPEDRI DERIK
98. BENEDETTI LUCA
99. TURRIN PATRIK
100. CONCINI ANDREA
101. BALDISSERA SIMONE
102. MANTOVANI ENRICO
103. MELCHIORI MATTIA
104. DE VALLIER IVANO 19 PETROLI FIRENZE

D.S. FREDIANI ELSO

145. GOFFREDI MIRKO
146. DE MARCO ANNINO
147. ORTO PIETRO
148. MAJKA RAFAL
149. LIQUORI SANTE MARCO
150.FRUINI SIMONE
151. FICHERA MARIANO DAVIDE
152. GIUNTOLI GABRIELE
2 LUCCHINI BRESCIA

D.S.PEDRINAZZI STEFANO

9 . MOSCHEN EMANUELE
10. LOMBARDI OMAR
11. ALAFACI EUGENIO
12. SIMONI MICHELE
13. MOSER MORENO
14. BETTINSOLI DANIELE
15. ZAFFAINA MIKHAIL
16. 8 DELIO GALLINA BRESCIA

D.S. TURCHETTI CESARE

57. FANELLI STIVEN
58. COLLONA PAOLO
59. FOPPOLI MICHELE
60. CALZONI GIACOMO
61. TURAEV AZAMAT
62. ZANOTTI CLAUDIO
63. GUFFURINI NICOLA
64. 14 BIBANESE PORDENONE

D.S. CELANTE LINO

105. PICCIN EROS
106. STORTI RICCARDO
107. TORRESIN LUCA
108. LESSI STEFANO
109. SEMPLE ADAM JAMES
110. GRUBIC LUKA
111. DUGANI FLUMIAN LUCA
112. MARTIN SERGIO 20 SERGIO DAL FIUME BOLOGN

D.S. REMONDINI CLAUDIO

153. BOSCHI MIRKO
154.CANZINI ADRAM
155. CASALE FRANCESCO
156. CASTELLI MIRKO
157. NOVAK JAKUB
158. GAIA GIOVANNI
159. PANDOLFINI ERIC
160.
3 TREVIGIANI BOTTOLI TREVISO

D.S ROSSATO MIRKO

17. GAZZARA MICHELE
18. BARBIN ENRICO
19. CATTANEO MATTIA
20. SCRINZATO MARIO
21. REMONDI GIAN LUCA
22. STOCCO ALESSANDRO
23. ALBERIO TOMAS
24. BOARO MANUELE 9 PREGNANA MILANO

D.S. SARONNI ALBERTO

65. NEBULONI MATTIA
66. SARONNI LUIGI
67. LODA MATTEO
68. LAVAGNA IVAN
69. REBECCHI ELIA
70. OLGIATI FEDERICO
71. GRIGNANI STEFANO
72. BERNASCONI DARIO 15 SUD TIROL BOLZANO

D.S. ANDREIS IGINO

113. MAIR ALEXANDER
114. AVANZO FRANCESCO
115. UNTERHOFER LUKAS
116. GUFLER ALEXANDER
117. REGINATO VALENTINO
118. CAZZARO MANUEL
119. DAL SANTO ALBERTO
120. STOCCHERO MARCO 21 VIRTUS VILLA RIMINI

D.S. UGRUMOV PIOTR

161. GALLERANI ADRIANO
162. CANNUCCIA MARCO
163. LUZI ALESSANDRO
164. GOZZI MATTEO
165. STACCHIOTTI ALESSIO
166. STELLA STIVEN
167. SATTA MARCO
168.
4 F. COPPI GAZZERA VENEZIA

D.S.BONSO RENATO

25.MARCHIORI ANTONIO
26.FERRARESCO DANIELE
27.MARTINELLO NICOLO’
28.MORESCO MATTIA
29.BALKIN IVAN
30.DE MARCHI MATTIA
31.MARCON GIANLUCA
32. 10 CARMIORO NGC COMO

D.S. TONETTI GIANLUCA

73. VICINI MAURO
74. CAIMMI ANDREA
75. BARINDELLI LUCIANO
76. AZZOLINI MATTEO
77. FIGINI FRANCESCO
78. TEDESCHI MIRKO
79. BERTA ROBERTO
80. GALLI NICOLA 16 HOPPLA’ FIRENZE

D.S. BORGHERESI SIMONE

121. TESTI NICOLA
122. GOBBI MATTIA
123. TALIANI ALESSIO
124. RAVAIOLI VAINER
125. BELLI MATTEO
126. FIASCHI ENRICO
127. FIUMANA THOMAS
128. 22 REDA MOKADOR FORLI’

D.S.FONTANELLI FABIANO

169. VALCARENGHI LUCA
170. TOMMASSINI FABIO
171. ZENNA GAETANO
172. BONACCI NICOLA
173. STACCHIOTTI RICCARDO
174 . BARTOLETTI EUGENIO
175. PENNACCHINI NICOLA
176.
5 BERGAMASCA COLPAK

D.S.VALOTI GIANLUCA

33. DI CORRADO ANDREA
34. VILELLA DAVIDE
35. ZILIOLI GIANFRANCO
36. FONZI GIUSEPPE
37. LOCATELLI STEFANO
38. ORRICO DAVIDE
39. NODARI MICHELE
40. 11 BRUNERO CAMEL TORINO

D.S. DA MILANO GIUSEPPE

81. CAPILLO MANUEL
82. GORATO MAURIZIO
83. DRAPERI MATTEO
84. MARCHETTA CRMELO
85. NARDIN ALBERTO
86. PACCHIARDO DAVIDE
87. FISSORE FABIO
88. GHIRON ALDO 17 MADE AMORE & VITA PISA

D.S. SCARSELLI ALESSANDRO

129. PAPALE PASQUALE
130. SALVIANI DOMENICO MARIA
131. MENCIASSI ALESSIO
132. ZAMPARELLA MARCO
133. IANNIELLO VINCENZO
134. ZANETTI ANDREA
135. HAXHI ERVIN
136. GIORGIERI TYRON 23 ARAN PESCARA

D.S. DI GIUSEPPE UMBERTO

177. GARGARO ANGELO
178. D’URBANO MARCO
179. FEDELE MANUEL
180. BRYCHK VITALII
181. CONVERSANO GIUSEPPE
182. FALA’ LUCA
183. GIAMPAOLO MORENO
184. IALORI MARCO
6 PALAZZAGO BERGAMO

D.S.LOCATELLI OLIVANO

41. DONEDDU ANTONIO
42. LOCATELLI ALFIO
43. PIZZABALLA GABRIELE
44. ARU FABIO
45. DALL’OSTE DANIELE
46.GADICI MARCO
47.ROLETTI NICOLA
48. MAGNI ANDREA 12 CERONE TORINO

D.S. LUHOVYY ROMAN

89. CALIFANO GAETANO
90. PICHETTA RICCARDO
91. MORET THIERRY
92. BORELLA FEDERICO
93. NIKOLIENKO OLEXANDER 94. KASHTAN ANATOLIY
95. GHIONE MARIO
96. SCAGNELLI MARCO 18 FUTURA MATRICA. AREZZO

D.S. CHIOCCIOLI FRANCO

137. DI CARLO STEFANO
138. VENEZIA FABRIZIO
139BONGIORNO FRANCESCO MANUEL
140. RUFO GISEPPE
141. ROSINI DOMENICO
142. CENTRA PAOLO
143. IVANOU YAUHENI
144. 24 VEJUS NOVARA NAPOLI

D.S. NOVARA RAFFAELE

185. FAMOSO GIUSEPPE
186. IANNIELLO MAURIZIO
187. SINTSOV ANTON
188. DE IESO DONATO
189. ANGELICOLA PASQUALE
190. FIENGO NELLO
191. DI COSTANZO ANTONIO
192. ROCCO SALVATORE

ELENCO ISCRITTI 16 AGOSTO 2010
39° GP CAPODARCO COMUNITA’ DI CAPODARCO GARA INTERNAZIONALE
25 MONTURANO CIV CASC(FM)

D.S . SANDRONI MAURO

193. SATINI SILVIO
194. VIRGILI FABIO
195. CIAVATTA MATTEO
196. D’AMBROSIO MATTEO
197. D’ELPIDIO MASSIMO
198. CENSORI DAVIDE
199. DI LIZIO FABRIZIO
200. NARDINOCCHI LUIGI 31 RUSSIA

D.S LATYPOV RINAT

241. TSATEVICH ALEXEY
242. ALEKHIN SEGEY
243. TATARINOV GENNADY
244. YAKIMOV KONSTANTIN
245. PECHKAREV VIKTOR
246. SINITSIN KIRILL
247. USANIN OLEG
248. GAYNUTDINOV RUSTAM 37 GRAGNANO LUCCA

D.S. DELLA SANTA STEFANO

289. PEDRAZZINI GIANMARIO
290. GORODNICHEV ILYA
291. GRAZIANI GABRIELE
292. MILETTA LUIGI
293. PANTO’ CARMELO CONSOLATO
294. ROCCHI LUCA
295. BETTI EMILIANO
296. PETRONI GIOVANNI 43

D.S.

337
338
339
340
341
342
343
344
26CALZ MONTEGRANARO(FM)

D.S. PALLOTTA DOMENICO

201. BALDONI RAMON
202. MALAGUTI ALESSANDRO
203. LAURENZI DANIELE
204. TEDONE GRAZIANO
205. LEON MARCOS
206. COSTANZI GIANNI
207. GRASSO ORAZIO
208. CACCIAMANI ALESSANDRO 32 KAZAKISTAN

D.S.GOLUSHKO VLDIMIR

249. SHUSHEMOIN ALEXANDR
250. TLEUBAYEY RUSLAN
251. JUMABEKOV NAZAR
252. ZYHIYENTYEV ROMAN
253. KUZMIN SERGEY
254. TSHANOV ABDRAIMZHAN
255. MEREY KHAKHARMAN
256. 38 FRACOR AREZZO

D.S MANNUCCI EZIO

297.TROIAN DANIELE
298. BIAGIOTTI MARCO
299. PACELLA STEFANO
300. STAMEGNA SEBASTIAN
301. TESTA ANTONIO
302. BONACCI MANUEL
303. DEL CIONDOLO NICOLA
304. LAMBERTI MARCO 44
D.S.

345.
346.
347.
348.
349.
350.
351.
352
27 SCAP FORESI MACERATA

D.S . FRATI GIANFRANCO

209. FRUSTO HENRY
210. LAMPA CORRADO
211. LOSANI DOMENICO
212. CELANO DANILO
213. ARREDONDO MORENO JULIAN
214. LIGI ELIAS
215. PERONI ANDREA
216. PELUSO MARCO 33 CROAZIA

D.S. STERPIN MARIO

257. BANICEK DENI
258. PERKOVIC MARYAN
259. PESO ALEXANDAR
260. VALCIC SILVANO
261. DURASEK KRISTIAN
262. BLZEVIC DARKO
263. KISERLOWSKI EMANUEL
264. ZANINOVIC VINKO 39 CAFFE’ MOKAMBO TERAMO

D.S. DI FRANCESCO RAFFAELE

305. FALCIONI CRISTIAN
306. DI FRANCESCO GINMARCO
307. ROMMAGGIOLI GAETANO
308. DI CURZIO DANILO
309. MARINUK MARCO
310. FERRI CARLO
311. FORLINI SANTE
312. DE COLA ENNIO 45
D.S.

353.
354.
355.
356.
357.
358.
359.
360.
28 VEGA MONTAPPONE (FM)

D.S. FRIZZO MAURIZIO

217. PISCOPIELLO FABIO
218. DI SERAFINO MATTEO
219. MICHELESSI GIACOMO
220. CAMILLI ALESSIO
221. CIOMMI CESARE
222 ANDREANI FRANCESCO
223. MATTIACCI MAURIZIO
224. SANTAMARIA RICCARDO 34 LUPI SAN MARINO

D.S. TAMBERI ANDREA

265. DMITRY KHOLOD
266. PILLAI ANDREA
267. MANTAS BLIAKEVICIUS
268. NAPOLI MICHELE
269. LARSEN PATRIK ERICSSON
270.FRANCESCONI NICOLAS
271. MARINARI RANIERI
272.BARTOLINI ANDREA 40 CORRIDONIA MACERATA

D.S SIDERA ROBERTO

313. TOTO’ PAOLO 314. KOSHEVOY ILIA
315. MATTIOLI VALERIO
316. CASTAGNA CRISTIAN
317. CALANCA LORENZO
318. URSINO LUCA
319. DE ROSA FRANCESCO
320. 46
DS
29 AUSTRALIA
D.S. BANNAN

225. NICK AITKEN
226. LUKE DURBRIDGE
227. MICHAEL MATTEWES
228. MALCOLM RUDOLPH
229. ROHAN DENNIS
230. PATRICK LANE
231. MICHAEL HEPBURN
232. RICHHARD LANG 35 MENDRISIO SVIZZERA
D.S. NICOLETTI DARIO

273. BENNEY ROMAIN
274. BRUNGGER NICO
275. KOBLET ROLF
276. MAURER REMY
277. ROSSI LORENZO
278. TARAMARCAZ JULIAN
279. GLAUSER-MONDO GIULIANO
280. STRICKER ROMAN 41 CICLI FALGIANI ASCOLI PICE.
D.S. FALGIANI LUIGINO

321. ELEUTERI DOMENICO
322. GALLI MARINO
323. POLI ANDREA
324. RUSCETTA ANDREA
325. POLI ROBERTO
326.
327.
328. 47
DS
30 GRAN BRETAGNA
D.S. SCIANDRI MAX

233. ROWE LUKE
234. PENN ANDREW
235. CHRISTIAN MARK
236. ROWSELL ERICK
237. KENNAUGH TIMOTHY
238. ATKINS GEORGE
239. MOULD JONATHAN
240. WHORRALL CHRISTOPHER 36 MG KVIS NORDA POLONIA
D.S. BALDINI ANGELO

281GRAWROSKI PIOTR(CAM.EUR.U.23
282. OWSIAN LUKASZ
283. ADAMMKIEWICZ ADAM
284. RYNKOWSKI RAFAL
285. BULGARELLI OTTAVIO
286. GLUSZAK DARIUSZ
287. PADUR FRANTISEK
288. WISNIOWSKI LUKASZ 42 MALMANTILE FIRENZE
D.S. DOSSELLINI PIERO

329. TADDEI FABIO
330. SCOTTI FEDERICO
331. SANTI VIERI
332. GUAGLIANONE GIUSEPPE
333. TURINI ANDREA
334. CECCHI FEDERICO
335. CAPPAGLI MIRCO
336. FOTI LUCIANO 48
49
50
51
52

Home Page Gran Premio Ciclistico »
Scopri tutte le iniziative del GS Capodarco


Rassegna Articoli GP Capodarco »
Leggi tutti gli articoli nella rassegna di GPCapodarco
GPCAPODARCO.NET è di proprietà del Gruppo Sportivo Capodarco |
| Piazza della Libertà 63010 Capodarco di Fermo (ex-Provincia di Ascoli Piceno) Regione Marche - Italia |
P. IVA 01182280444